Ространснадзор начнет предоставлять лицензии на перевозку опасных грузов по железной дороге через портал госуслуг

28 августа 2019 г.15:19

Ространснадзор лицензирует ж/д перевозчиков через портал госуслуг

Российские железные дороги

Ространснадзор с 16-го сентября начнет предоставлять услуги по лицензированию отдельных видов деятельности в сфере железнодорожного транспорта через портал госуслуг. Об передает ТАСС в среду, 28-го августа, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Благодаря нововведению соискатели смогут получить лицензии на перевозки пассажиров и опасных грузов онлайн. Кроме того, с помощью портала можно будет оформить лицензию на погрузочно-разгрузочные работы с опасными грузами на железной дороге.

Таким образом, для оформления онлайн станут доступны все государственные услуги ведомства в сфере железнодорожного транспорта.

Заявления на получение государственной услуги с приложением необходимого пакета документов, поданные через Портал госуслуг, будут рассматриваться в приоритетном порядке, а время на их рассмотрение будет сокращено на 10% от установленного законодательством.

В пресс-службе Ространснадзора также подчеркнули, что для получения услуги в электронном виде потребуется регистрация на портале госуслуг с наличием электронной подписи заявителя.