Российский экипаж выиграл ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

27 июля 2018 г.14:29

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова одержал победу в генеральной классификации ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков, сообщает ТАСС.

В пятницу, 27-го июля, прошел заключительный (седьмой) этап гонки, длительность спецучастка — 191,7 км. Победу на заключительном этапе одержал другой экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева, он показал результат 59 минут 25 секунд. Вторым к финишу пришел еще один экипаж российской команды Дмитрия Сотникова (отставание 52 секунды). Андрей Каргинов с отставанием в 2 минуты 36 секунд стал третьим, что позволило ему остаться на первом месте в генеральной классификации грузовиков с суммарным результатом 25 часов 26 минут 12 секунд.

Вторым по итогам ралли-рейда стал еще один экипаж команды «КамАЗ-мастер» под руководством Айрата Мардеева (+18.02), третьим — экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова (+1:03.29).

Ралли «Шелковый путь» проходит в восьмой раз. В нынешнем ралли участвовал 21 грузовик. Маршрут проходил через Астраханскую область, Калмыкию, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области. Участники стартовали 20-го июля, а финишировали сегодня, 27-го июля, на Красной площади. Второй этап ралли «Шелковый путь» пройдет в сентябре на территории Китая.