На трассе М-4 «Дон» в районе Краснодара из-за ремонтных работ в ночное время будет ограничиваться движение транспорта

30 апреля 2019 г.16:50

На трассе М-4 «Дон» в районе Краснодара из-за ремонтных работ в ночное время будет ограничиваться движение транспорта

Ермохин Сергей

На трассе М-4 «Дон» стартовали ремонтные работы на съездах транспортной развязки на 1335-м километре, на участке Восточного обхода Краснодара.

Дорожные службы в рамках запланированных работ заменят изношенный верхний слой асфальтобетонного покрытия на новый щебеночно-мастичный асфальтобетон, который является более прочным и рассчитан на повышенную интенсивность (в сезон летних отпусков по этому участку трассы в сутки проходит до 70 тыс. автомобилей).

Чтобы не создавать помехи при движении транспорта, обеспечить безопасность, все работы будут проводиться строго в ночное время. Начинаться они будут в полночь и заканчиваться в 6 утра. К этому времени техника будет освобождать проезжую часть, а движение транспорта возобновляться по всей ширине дороги.

При ремонте однополосных съездов развязки движение будет перекрыто полностью, а водителям предложат альтернативный маршрут:

  • разворот в сторону Новороссийска на км 1333+200 (п. Знаменский), въезд в  Краснодар по ул. Уральская с транспортной развязки 1335-го километра (при необходимости совершить правоповоротный съезд при движении с М-4 «Дон» по обратному направлению на ул. Уральская в Краснодаре);
  • разворот в сторону Ростова-на-Дону на транспортной развязке на км 1339+800 (пересечение с дорогой «Краснодар-Кропоткин») (при необходимости совершить левоповоротный съезд при движении из Краснодара по ул. Уральская в сторону Ростова-на-Дону);
  • разворот в сторону Новороссийска на км 1333+200 (п. Знаменский) (при необходимости совершить правоповоротный съезд при движении из Краснодара по ул. Уральская в сторону Новороссийска).

Все ремонтные работы, которые сейчас идут на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае, планируют завершить до наступления летнего периода отпусков.