Расширенный до шести полос участок трассы М-2 «Крым» в Тульской области откроют для движения в ноябре

14 апреля 2020 г.15:23

Ремонтируемый участок трассы М-2 «Крым» в Тульской области откроют для движения в ноябре

Росавтодор

Расширенный до шести полос 25-километровый участок трассы М-2 в Тульской области откроют для движения в ноябре, сообщает пресс-служба Росавтодора. ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» продолжает капитальный ремонт автомобильной дороги М-2 «Крым» со 131-го по 156-й километр в Заокском, Ленинском и Веневском районах.

Работы развернуты на 25-километровом участке московского направления: на 70% выполнено устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетона, ведется устройство систем дренажа, водосбросных сооружений, конструктивных слоев дорожной одежды на участках нового строительства. В прошлом году завершено расширение с двух до трех полос участка тульского направления.

В текущем дорожно-строительном сезоне предстоит отремонтировать транспортную развязку и девять водопропускных труб, устроить новое покрытие из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона как на самой дороге, так и на мостах и путепроводах. В целях обеспечения безопасности движения установят новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, нанесут разметку.

В настоящее время в местах производства работ проезжая часть сужена до 3,5 метров, максимальная разрешенная скорость движения ограничена до 60 км/ч. Однако уже в ноябре этого года автомобилисты, проезжая по этому участку, смогут развивать скорость до 110 км/ч. Таков главный итог масштабного капитального ремонта, в ходе которого участок приведут к параметрам IБ категории и оборудуют всеми современными элементами безопасности дорожного движения.

Капитальный ремонт на участке со 131-го по 156-й километр трассы М-2 «Крым» идет с апреля 2018-го года.