В подмосковном Сергиевом Посаде завершили ремонт тоннеля

31 октября 2018 г.17:09

В подмосковном Сергиевом Посаде завершили ремонт тоннеля

mtdi.mosreg.ru

Ремонт тоннеля на Московском шоссе в подмосковном Сергиевом Посаде, через который жители города выезжали на Ярославское шоссе, завершился. Об этом, как передает ТАСС, во вторник, 30-го октября, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В городе Сергиев Посад на 8,8 километрах региональной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры-Сергиев Посад» [Московское шоссе] в полном объеме завершен ремонт тоннеля открытого типа. Автомобильная дорога является основной для выезда из города в сторону Москвы на Ярославское шоссе», — говорится в сообщении.

Ремонт начался в декабре 2017-го года. Стоимость работ в пресс-службе не раскрыли.

По данным министерства, интенсивность движения по этому участку превышает 30 тыс. автомобилей в сутки.

«Тоннель обеспечивает быстрый и комфортный проезд транспорта на пересечении с железнодорожными путями, а также служит проходом через железную дорогу для жителей района», — отметили в пресс-службе.

В рамках ремонта дорожники обновили системы водоотвода, дренажа и ливневой канализации. Также были установлены новые ограждения и оборудованы разделительная полоса и декоративные тумбы. В тоннеле заменили дорожное полотно, а на подходах к нему повесили новые настенные фонари. Кроме того, заменили двери и лестницы тоннеля и отремонтировали служебные проходы.