Ремонт моста через ручей Межник в Усть-Кутском районе Иркутской области завершен досрочно

5 сентября 2019 г.16:50

Ремонт моста через ручей Межник в Усть-Кутском районе Иркутской области завершён

ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Ремонтные работы на мосту через ручей Межник в Усть-Кутском районе Иркутской области завершены досрочно, передает пресс-служба подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 5-го сентября. Работы выполнены с опережением графика на два с половиной месяца.

«Для повышения безопасности дорожного движения установлено новое барьерное и перильное ограждения. Отремонтированный мост рассчитан на современные нагрузки и способен пропускать автотранспорт полной массой 80 тонн. Длина мостового сооружения составляет почти 31 метр, габарит проезжей части — 10 метров», — говорится в сообщении пресс-службы.

Мостовики отремонтировали пролетные строения, мостовое полотно, береговые и промежуточные опоры. С заменой деформационных швов уложили новое покрытие проезжей части. Кроме того, построена система водоотвода, укреплены конусы и восстановлены конструкции подмостовой части сооружения. Все элементы обработаны антикоррозийной защитой.

Мост через ручей Межник на 30-м километре федеральной трассы А-331 «Вилюй» был построен в 1998-м году. Сейчас по нему в сутки проезжает около тысячи автомобилей. На период производства работ движение транспорта было организовано по временной объездной дороге.