Рекордный показатель: в Якутии по итогам года введут 231 км дорог

11 ноября 2021 г.11:02

Рекордный показатель: в Якутии по итогам года введут 231 км дорог

bkdrf.ru

По итогам 2021-го года в Якутии после ремонтных и строительных работ введут в эксплуатацию рекордную протяженность дорог, ссылается ТАСС на пресс-службу регионального Правительства. В целом, будет отремонтировано более 231 км, что в два раза превышает показатели 2019-го года.

«По итогам 2021-го года в Якутии отремонтируют 231 км дорог, из них 48,5 км — в Якутске. Это рекордные показатели как в целом по республике, так и по ее столице», — приводит пресс-служба слова главы республики Айсена Николаева.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы, план по ремонту дорог в Якутии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» перевыполнен, показатель достиг 231,7 км. Это практически в два раза больше, чем в 2019-м году (122,9 км), и на 3,9 км больше, чем в 2020-м году (227,8 км)».

«Это небывалое достижение, которое напрямую влияет на качество жизни множества якутян. Я бы хотел поблагодарить дорожников республики за героический труд в очень непростых условиях. Особенно этим летом, когда по всей республике были лесные пожары», — отметил Айсен Николаев.

В пресс-службе также уточнили, что основные работы ведутся на дорогах «Амга», «Умнас» и «Нам», а также на трассах «Анабар», «Яна», «Мюрю» и «Харбалах». «В текущем году началась реконструкция аварийных мостовых переходов на сети региональных автодорог. Среди них — мост через реку Аллах-Юнь в Усть-Майском районе, мост через реку Менкюле в Томпонском районе и мост через реку Нюя в Ленском районе», — добавили в республиканском Правительстве.