Реконструкция развязки МКАД с улицей Генерала Дорохова начнется осенью 2018-го года

6 июля 2018 г.14:37

Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Власти Москвы анонсировали начало реконструкции осенью 2018-го года транспортной развязки Московской кольцевой автодороги (МКАД) с улицей Генерала Дорохова. Об этом ТАСС сообщили в пятницу, 6-го июля, в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

«В настоящее время завершено проектирование развязки. Документация направлена на согласование и экспертизу. Мы планируем осенью уже приступить к строительным работам», — привели в пресс-службе слова заместителя мэра столицы Марата Хуснуллина.

Он отметил, что проектом предусматривается строительство 5,7 км дорог, в том числе эстакады съезда с улицы Генерала Дорохова на внешнюю сторону МКАД, путепровода на пересечении с кольцевой магистралью, а также тоннеля на левоповоротном съезде с Торговой улицы на внутреннюю сторону кольцевой.

Марат Хуснуллин напомнил, что за последние семь лет реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями. «Однако на этом развитие кольцевой магистрали не останавливается, мы планируем создание дублеров на отдельных участках, новых удобных съездов, а также реконструируем еще несколько развязок», — пояснил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин также заявлял, что за четыре года в столице было модернизировано 14 развязок на пересечении с МКАД. Это значительно увеличило пропускную способность кольцевой автодороги.