Реконструкцию участка трассы «Новосибирск-Павлодар» могут завершить раньше 2023 года

8 июня 2018 г.18:59

В Новосибирской области работы по реконструкции трассы «Новосибирск-Кочки-Павлодар» на участке от Новосибирска до Ярково идут с опережением графика и при определенных условиях могут быть завершены раньше срока. Об этом 8-го июня сообщают в пресс-службе «Новосибирскавтодора».

По контракту сдать 2-й этап реконструкции в эксплуатацию нужно в 2023-м году. При условии обеспечения необходимого финансирования работы могут быть завершены раньше этой даты, отмечает подрядчик. Сейчас на нескольких участках дороги ведутся работы по подготовке основания и устройству земляного полотна, на путепроводах и мосту продолжаются работы по устройству верхних частей опор — ригелей и подферменных тумб, а также работы по монтажу балок пролетного строения.

Вторым этапом реконструкции трассы «Новосибирск-Павлодар» предусмотрено строительство дороги в обход поселка Верх-Тула, протяженность нового направления дороги составит 8,7 км. Новая трасса берет свое начало на 19-м километре и примыкает к существующей дороге обратно на 28-м километре. Здесь будет 4 полосы движения, по две в каждую сторону. Встречные потоки разделят ограждением.

Для беспрепятственного проезда жителей ближайших населенных пунктов (п. Верх-Тула и п. им. Крупской) на объекте предусмотрено строительство двух транспортных развязок и моста через р. Верхняя Тула. Помимо этого будет выполнено устройство 8 водопропускных труб, а также стоянка для отстоя грузового транспорта, с перспективой размещения на ней площадки для санитарной авиации.

Доринфо