Ради туристов в Новгородской области начнут асфальтировать дороги

14 октября 2020 г.17:00

Ради туристов в Новгородской области начнут асфальтировать дороги

Общероссийский народный фронт

Власти Новгородской области с 2021-го года планируют впервые за последние несколько лет не только ремонтировать уже существующие магистрали, но и начать строительство новых дорог — выходов за территорию региона, ссылается ТАСС на интервью губернатора региона Андрея Никитина в онлайн-проекте «Прямая линия гостеприимства». Это главным образом должно способствовать созданию более сложных и интересных маршрутов для туристов.

«На следующий год впервые за последнюю такую историю мы не только будем ремонтировать дороги, мы будем строить новые дороги, новые выходы за территорию нашего региона, которые позволят туристам делать более сложные маршруты. Есть такой поселок Молвотицы на юге области, там грунтовая дорога, которая соединяет с Тверской областью. Мы договорились с губернатором Тверской области, что и он, и я переведем это в асфальт, сделаем нормальное освещение», — рассказал Андрей Никитин.

В следующем году, по его словам, в асфальтовом покрытии также начнут делать дорогу на Бокситогорск в Ленинградской области. «Три года назад Новгородская область, мягко скажем, не славилась хорошими дорогами, и огромное количество людей это отмечало. За последние три года больше, наверное, трех тысяч, могу чуть ошибаться, региональных дорог мы отремонтировали, и, конечно, мы всегда учитывали туристические объекты, когда составляли план ремонта», — подчеркнул губернатор региона.

Кроме того, в ходе интервью он сообщил, что первый туристский информационный центр для информирования туристов об интересных местах в Новгородской области, экскурсиях, гостиницах, кафе и т.д. появится на скоростной трассе М-11 «Нева» в этом году, а еще один — в следующем.

Онлайн-проект «Прямая линия гостеприимства» запущен в июне 2020-го года. Гости проекта — губернаторы российских регионов и представители туристических информационных центров — в прямом эфире рассказывают слушателям о новых направлениях поездок, уникальных местах и важных лайфхаках, которые помогут организовать интересное путешествие по России.