Рабочее движение по новому путепроводу Разинского шоссе в Московской области запустят в сентябре

4 июня 2019 г.12:27

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Власти Московской области планируют запустить рабочее движение по транспортной развязке «Балашиха-Салтыковка» (Разинское шоссе) в сентябре 2019-го года. Работы ведутся со стороны шоссе Ильича, которое соединяет Балашиху с Носовихинским шоссе, цитирует ТАСС пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Специалисты подрядной организации приступили к бетонированию подпорных стен строящегося путепровода через железную дорогу Горьковского направления на 5-м километре автодороги «Балашиха-Салтыковка» (Разинское шоссе). Работы ведутся со стороны шоссе Ильича, которое соединяет Балашиху с Носовихинским шоссе. Запуск рабочего движения по путепроводу планируется в сентябре 2019-го года», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время готовность объекта составляет порядка 90%. Завершены работы по устройству всех девяти железобетонных опор искусственного сооружения, полностью смонтировано пролетное строение металлоконструкций весом более 1,6 тыс. тонн. В конце июля строители приступят к укладке асфальтового покрытия на проезжей части путепровода.

Строительство объекта ведется с декабря 2016-го года по государственной программе Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона.

Проектом предусмотрено строительство четырехполосного путепровода длиной 894 метра, протяженность сооружения с подходами составит 1,1 км. Перспективная пропускная способность дороги — 30 тыс. автомобилей в сутки, расчетная скорость движения — 80 км/ч.