Пять лет после Олимпиады: на ремонт дорог в Сочи в 2019 году выделят почти 1 млрд. рублей

27 февраля 2019 г.12:39

На ремонт дорог в Сочи в 2019 году выделят почти 1 млрд. рублей

macos.livejournal.com

Более 860 млн. рублей выделят на ремонт дорог в Сочи в 2019-м году из федерального и городского бюджетов, большая часть дорог будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализация которого рассчитана на шесть лет. Об этом, как передает ТАСС, сообщила в среду, 27-го февраля, пресс-служба Администрации города.

«На 2019-й год запланирован ремонт и капитальный ремонт 63 объектов автомобильных дорог протяженностью более 83 км и общей площадью почти 550 тыс. кв. метров. На данное направление общая сумма затрат составляет 830 млн. рублей, большая часть дорог будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это  — федеральная программа, реализация которой рассчитана на шесть лет», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Также ремонт будет вестись и за счет городского бюджета. «На эти цели планируется дополнительно выделить в 2019-м году 31 млн. рублей. За эти средства будут отремонтированы улицы, ведущие к объектам туристического показа, социально-значимым объектам, общеобразовательным учреждениям и местам захоронения», — уточнили в пресс-службе.

В начале текущего лета будет сформирован список автодорог курорта, которые отремонтируют в 2020-м году.