Пропускная способность трассы М-7 в Башкортостане в пиковые периоды увеличится в два раза

21 августа 2019 г.17:58

Пропускная способность трассы М-7 в Республике Башкортостан увеличится в два раза в пиковые периоды

Росавтодор

Реконструкция участка федеральной трассы М-7 «Волга» в Республике Башкортостан позволит увеличить ее пропускную способность в пиковые периоды в два раза. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 20-го августа, ссылаясь на пресс-службу ФКУ Упрдор «Приуралье».

Реконструкцию трассу проведут на участке с 1231-го по 1270-й километр, проходящем по территории Дюртюлинского и Кушнаренковского районов республики. В результате, как отмечается в сообщении пресс-службы, пропускная способности дороги в направлении Казани в пиковые периоды увеличится в два раза — до 15,5 тыс. автомобилей в сутки.

Работы на первом участке трассы стартуют в 2019-м году, на втором — через два года. Общая протяженность реконструируемой трассы составит 38,6 км. Стоимость работ оценивается в 12,9 млрд. рублей.

«Проектом предусмотрено строительство пяти мостовых сооружений при переходе через реки. На пересечениях, а также для связи с прилегающими территориями и населенными пунктами дорожники построят шесть транспортных развязок на разных уровнях и 13 примыканий на одном уровне», — отмечают в ФКУ Упрдор «Приуралье».

Для автомобилистов планируют также построить четыре площадки для кратковременной стоянки, для пешеходов обустроят 16 автобусных остановок.

Автомобильная дорога федерального значения М-7 «Волга» «Москва-Уфа» проходит через Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Уфу и включает также подъезды к Перми. Ее протяженность превышает 1 300 км.