Проект нового моста под Оренбургом на месте обрушившегося разработают к весне 2020 года

11 декабря 2019 г.12:37

Проект нового моста на въезде в Оренбург подготовят к весне 2020 года

youtube.com

Проект строительства нового моста на месте недавно обрушившегося путепровода на въезде в Оренбург разработают к весне 2020-го года. По техническим характеристикам объект будет аналогичен поврежденному. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» рассказали в пресс-службе Правительства Оренбургской области.

В настоящее время разрабатывается техническое задание для проектировщиков. Сам проект должны представить к весне 2020-го года. В Правительстве региона отмечают, что сроки возведения моста составят от 6 до 9 месяцев, по техническим характеристикам он будет аналогичен поврежденному путепроводу.

Мост по улице Терешковой на въезде в Оренбург, где вечером 2-го декабря произошло обрушение пролета, является четырехполосным, его протяженность равна 109,6 метра, ширина — 11,5 метра, высота — 12 метрам.

На момент ЧП на путепроводе как раз шли ремонтные работы по замене дорожного полотна. По предварительной версии, обрушение спровоцировал проезд перегруженного грузового автомобиля. Вместе с тем жители Оренбурга утверждают, что перед мостом не стояли знаки ограничения массы (они появились только после аварии), а сам мост нуждался в ремонте еще с 2013-го года.