Порт «Морской фасад» в следующем году станет грузопассажирским

1 мая 2018 г.15:25

Пассажирский порт Морской фасад в 2019-м году станет грузопассажирским

Порт Санкт-Петербурга «Морской фасад» в 2019-м году станет грузопассажирским. Такой ответ на запрос депутата Максима Резника дал вице-губернатор Игорь Албин.

Накануне парламентарий Максим Резник выложил в своем блоге официальное письмо от Смольного: в нем отмечено, что Министерство транспорта России согласовало реконструкцию пассажирского порта Санкт-Петербурга. В октябре следующего года обновленный порт начнет свою работу.

В письме также сказано, что вопрос о смене направления порта обсуждался еще в сентябре 2016-го года на Транспортном совете при правительстве Санкт-Петербурга. Однако Максим Резник, комментируя ответ Смольного, отмечает, что активисты Петербурга недовольны реконструкцией порта, о которой узнали только в этом году из СМИ.

Кстати, генеральный директор «Пассажирского порта «Морской фасад» Вадим Каширин ранее объяснял петербуржцам, что ведущиеся работы не предусматривают строительства особого грузового терминала и что модернизация существующего не предусматривает увеличения принимаемых грузовых машин.

РЖД-партнер