Подрядчика оштрафуют за перенос сроков ввода развязки в Симферополе

25 января 2019 г.13:52

Подрядчика оштрафуют за перенос сроков ввода развязки в Симферополе

youtube.com

Строительство новой транспортной развязки, являющейся одним из ключевых объектов объездной дороги Симферополя, оштрафуют за перенос сроков ее ввода с декабря 2018-го года на июнь этого, ссылается ТАСС на сообщение, распространенное в пятницу, 25-го января, Службой автомобильных дорог Крыма.

«Срок завершения работ по объекту «Строительство транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги «Симферополь-Евпатория» и автомобильной дороги «Симферополь-Мирное-Дубки»» перенесен на июнь 2019-го года, — говорится в сообщении. — После выполнения всех работ, согласно условиям госконтракта, подрядчик заплатит штраф за несвоевременное завершение работ. Сумма контракта составляет более 1 млрд. рублей».

В пресс-службе Министерства транспорта Крыма уточнили, что перенос сроков произошел из-за выполнения не предусмотренных проектом работ. В частности, строителям необходимо перенести сети мелиорации продолжения сооружения одного из съездов развязки. Ее строительство ведется с 2017-го года. Частичное движение транспорта по развязке в рабочем режиме осуществляется с осени 2018-го года.