Подъездную дорогу к Липецку расширят до четырех полос

3 августа 2021 г.14:08

Подъездную дорогу к Липецку расширят до четырех полос

Росавтодор

На федеральной дороге А-133, которая ведет от трассы М-4 «Дон» к Липецку, до четырех полос расширят участок длиной около 15 км, рассказали в пресс-службе Росавтодора. Работы должны завершить к осени следующего года.

Речь идет об участке трассы А-133 с 34-го по 49-й километр. Здесь, помимо расширения и усиления дорожной одежды, предусмотрено также укрепление обочин, устройство водоотвода и новых водопропускных труб, ремонт примыканий и пересечений с другими дорогами. Проектом также запланирована установка двух светофоров, барьерного ограждения и линий электроосвещения на автобусных остановках, пешеходных переходах и вдоль переходно-скоростных полос.

В итоге, после капитального ремонта участок трассы будет отвечать всем нормативным требованиям и соответствовать параметрам II технической категории. При этом встречные потоки, которые увеличат до двух полос в каждую сторону, разделят металлическим ограждением.

Работы должны завершить к осени 2022-го года. На время их проведения возможны ограничения движения. Так, на данный момент для проезда полностью закрыт участок с 37-го по 43-й километр дороги. Объезд организован по региональной дороге  «Подъезд к селу Боринское».