Под Симферополем построят крупный логистический центр

28 октября 2021 г.14:07

Под Симферополем построят крупный логистический центр

commons.wikimedia.org

Логистический центр, который планируется под Симферополем, станет одним из крупнейших на юге России. Об этом, как передает ТАСС, в четверг, 28-го октября, в эфире телеканала «Крым-24» рассказал директор «Корпорации развития Крыма» Дмитрий Ворона. Соглашение о строительстве комплекса должны подписать в ближайшее время.

«Речь идет о крупном соглашении на 6 млрд. рублей частных инвестиций, привлеченных в экономику республики. Новый логистический центр станет одним из крупнейших на юге страны и самым масштабным на территории республики. Реализация этого проекта позволит нам решить проблемы с перебоями поставок, резкими скачками цен и дефицитом некоторых товаров, с которыми мы сталкиваемся, особенно в пик туристического сезона», — отметил Дмитрий Ворона.

При этом он уточнил, что инвестор заинтересован в строительстве оптово-логистического центра и сети продовольственных магазинов.

Напомним: в марте этого года глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в Симферопольском районе Крыма планируется строительство оптово-розничного центра площадью более 50 тыс. кв. метров. Реализация проекта должна обеспечить создание 1,2 тыс. рабочих мест.

Цены на ряд товаров в Крыму превышают те, что фиксируются в соседних регионах. Для их сдерживания открыть местные власти планируют открыть два логистических центра.