Под Геленджиком реконструировали почти 3 км трассы М-4 «Дон»

30 ноября 2021 г.11:02

Под Геленджиком реконструировали почти 3 км трассы М-4 «Дон»

Пресс-служба ГК «Автодор»

На трассе М-4 «Дон» под Геленджиком реконструировали участок длиной 2,7 км, рассказали в пресс-службе ГК «Автодор». Работы прошли в районе села Виноградное.

Масштабный ремонт затронул участок с 1517-го по 1519-й километр трассы М-4 «Дон». Здесь с двух до четырех полос движения расширили проезжую часть и построили транспортную развязку.

В результате, теперь автомобилисты могут безопасно въехать в село Виноградное или выехать из него, а также развернуться как в направлении Новороссийска, так и в сторону Геленджика. Проведение реконструкции, кроме того, позволило улучшить доступность подъездов к Новороссийскому транспортному узлу и курортным поселкам возле Геленджика, в первую очередь села Кабардинка.

Теперь участок с 1517-го по 1519-й километр относится к первой технической категории и не имеет пересечений с другими дорогами в одном уровне.

Отметим также, что на данный момент в районе Геленджика идут работы по реконструкции еще нескольких участков трассы М-4 «Дон» — с 1503-го по 1506-й километр и с 1512-го по 1517-й километр. Их тоже должны расширить до четырех полос движения. Проект предусматривает и строительство новых транспортных развязок для безопасного съезда в ближайшие населенные пункты.