Почти 100 километров дорог отремонтировали в Хабаровской агломерации по БКД

26 октября 2018 г.23:29

В Хабаровской агломерации отремонтировали почти 100 километров дорог фото

amurmedia.ru

Сезон ремонта дорог в Хабаровской агломерации подходит к концу: уже завершены работы на 100 километрах трасс по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Сейчас продолжаются работы на участке улицы Краснореченской от Богачева до Прогрессивной. Здесь дорожники проводят работы по расширению проезжей части, обустраивают тротуар и переносят коммуникации. Помимо этого, ремонтные работы продолжаются на улице Запарина и в Саратовском переулке.

Также для повышения безопасности на дорогах Хабаровска подрядчики провели техническое обслуживание светофоров на улицах Карла Маркса и Муравьева-Амурского и нанесли разметку на ряде улиц. Ожидается, что количество мест концентрации ДТП снизится до 26.

Помимо этого, отремонтирован участок подъезда к селу Гаровка-2 и участок дороги от села Некрасовка до села Вишневка. В общей сложности на реализацию проекта БКД на территории Хабаровской агломерации выделено 1,78 млрд. рублей, из которых 730 млн. рублей выделены из федерального бюджета. В 2018-м году в Хабаровской агломерации будет отремонтировано 114 километров дорог по БКД.