«Почта России» ускорит доставку товаров из китайских интернет-магазинов

6 мая 2022 г.14:06

«Почта России» ускорит доставку товаров из китайских интернет-магазинов

Пресс-служба «Почты России»

«Почта России» совместно с EMS China (Почта Китая) запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт «Внуково», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Это позволит увеличить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов.

««Почта России» совместно с «Почтой Китая» запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт «Внуково». Еженедельный рейс будет доставлять до 23 тонн почтового груза», — сказано в сообщении пресс-службы.

В компании отмечают, что новый рейс будет перевозить отправления класса ePacket (ускоренный вид доставки из интернет-магазинов Китая), а внутри Китая ePacket-отправления будет доставлять EMS China, где они быстро проходят по стране и отправляются на импорт. Самолеты «Почты России» будут доставлять их напрямую в аэропорт «Внуково», где недалеко расположен логистический центр оператора.

«Использование собственных самолетов дает «Почте России» возможность обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно контролировать логистику и объемы доставки на маршрутах, вне зависимости от расписания других авиаперевозчиков. Собственные самолеты также позволяют регулировать и направлять почтовые потоки по регионам. В итоге, это помогает ускорить обработку грузов и сократить сроки доставки», — добавили в пресс-службе.

В свою очередь, руководитель департамента управления авиатранспортом «Почты России» Георгий Баутин подчеркнул, что новый рейс из Чжэнчжоу поможет оператору повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. «Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до 3-4 в неделю», — добавил он.

С 2019-го года «Почта России» уже осуществляет регулярные рейсы из аэропортов Ханчжоу и Чанша с отправлениями класса C-packet, реализуемого совместно с AliExpress. Перед полетом в Китай самолеты компании доставляют внутренние отправления по разным городам России: в Казань, Норильск, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск, Анадырь, Певек, Петропавловск-Камчатский, Якутск.