«Почта России» построит логистический центр в индустриальном парке под Самарой

10 декабря 2019 г.17:21

«Почта России» построит новый логистический центр в Самарской области

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

В 2020-м году начнется строительство логистического центра «Почты России» на территории индустриального парка «Преображенка» в Самарской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

«Центр будет располагаться на 7 га земли. Объем инвестиций превысит 1,3 млрд. рублей, появление логистического центра создаст в регионе 1 300 рабочих мест», — говорится в сообщении пресс-службы.

Индустриальный парк «Преображенка», расположенный в Волжском районе Самарской области на площади в 142 га, имеет многоотраслевую специализацию, в том числе в машиностроении и металлургии. В настоящее время здесь работают 12 резидентов, в их распоряжении готовая инженерная и транспортная инфраструктура.

«В ближайшее время перечень инвесторов обещает заметно расшириться, уже ведутся переговоры с десятком компаний, которые готовы разместить логистические центры на территории региона», — цитирует пресс-служба министра экономического развития и инвестиций области Дмитрия Богданова.

В регионе также созданы индустриальные парки «Чапаевск», «Новосемейкино» и особая экономическая зона «Тольятти».

Напомним: ранее, в 2018-м году, «Почта России» заключила соглашение с ВТБ, которое в том числе предусматривает строительство 38 новых логистических центров по всей стране.