По национальному проекту в Перми в этом году отремонтируют 25 дорожных объектов

11 января 2019 г.11:39

По национальному проекту в Перми в этом году отремонтируют 25 дорожных объектов

ProPerm.ru

Сформирован перечень объектов для ремонта в 2019-м году в Перми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В список вошли 25 объектов, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

В этом году в перечень объектов для ремонта по национальному проекту вошли дороги, больше всего нуждающиеся в работах, а также улицы, за которые голосовали жители, которые ранее не попали в перечень 2018-го года. Всего в список вошли 25 объектов, их общая площадь составляет 302,6 тыс. кв. метров. Самыми крупными объектами ремонта станут участок улицы Луначарского от улицы Крисанова до улицы Клименко, участок улицы Малкова от шоссе Космонавтов до улицы Энгельса, участок улицы Адмирала Ушакова от улицы Калинина до улицы 5-й Каховской и др. Полный перечень дорог для ремонта в 2019-м году по национальному проекту опубликован на официальном сайте администрации Перми.

Объем финансирования работ в 2019-м году составит 600 млн. рублей. Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков планируется провести до конца этого месяца. В сообщении администрации города говорится, что в прошлом году по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Перми отремонтировали 23 объекта общей площадью более 500 тыс. кв. метров.

В декабре прошлого года сообщалось, что в Пермской агломерации в целом в 2019-м году ремонтные работы по национальному проекту охватят 50 участков дорог в Перми, Краснокамском, Добрянском и Пермском районах Пермского края.