По дорогам Приморского края большегрузы не смогут свободно передвигаться с 15 апреля по 14 мая

26 марта 2018 г.03:00

Ограничения движения большегрузов на дорогах Приморского края

Весенние ограничения движения большегрузных автомобилей по дорогам регионального и межмуниципального значения Приморского края будут действовать с 15-го апреля по 14-е мая. Сроки установлены Приказом Департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края от 27.12.2017 г. №383-ОД.

В 2018-м году дороги Приморского края будут закрыты на весеннюю «просушку» с 15-го апреля по 14-е мая. При этом предельно допустимые значения осевых нагрузок для транспортных средств устанавливаются в зависимости от несущей способности дорог.

Для дорог, рассчитанных на осевую нагрузку в 10 и 11,5 тонн, ограничения будут следующими: не более 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн для двухосной тележки и 4 тонн для трехосной. Дороги, которые строились под нормативную осевую нагрузку в 6 тонн, останутся открытыми для транспортных средств с одной осью, если нагрузка на нее не превысит 5 тонн, с двумя осями — при нагрузке на каждую из них не выше 4,5 тонн и не больше 3,5 тонн для транспортных средств с тремя и более осями.

Перечень дорог, подпадающих под весенние ограничения, можно найти здесь.

Напомним: весенние ограничения не распространяются на пассажирские и международные грузовые перевозки, на доставку продуктов питания, лекарств и медикаментов, топлива и горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений и других грузов для сельскохозяйственных нужд.