Открыто движение по двум участкам обхода Анапы

30 июня 2022 г.12:43

Открыто движение по двум участкам обхода Анапы

Росавтодор

Как рассказали в пресс-службе Росавтодора, на данный момент уже открыто рабочее движение по двум участкам дороги в обход Анапы. При этом строительство трассы продолжается, его должны завершить до конца текущего года.

Речь идет о двух участках федеральной трассы А-290 «Новороссийск-Керчь» общей протяженностью 3,2 км — с 42-го по 44-й и с 55-го по 56-й километр.

Как уточнили в Росавтодоре, движение по ним открыто по временной схеме, которая будет действовать до октября текущего года. Вместе с тем сами участки отвечают всем необходимым требованиям: здесь установлено металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесена временная разметка.

Ранее в дорожном агентстве сообщали, что уже выполнено устройство съезда к пр. Индустриальный, который обеспечивает выход к железнодорожному вокзалу Анапы, и еще одного — в сторону Керчи, за п. Пятихатки.

В целом же, строительство нового участка федеральной трассы А-290 «Новороссийск-Керчь» в обход Анапы протяженностью 13,5 км должно завершиться до конца этого года. Дорога не только выведет за город транзитный транспорт, но и позволит связать трассу М-4 «Дон» с Крымским мостом.

Причем в последнем случае для создания единого скоростного транспортного коридора проводится также реконструкция еще двух участков трассы А-290 — с 52-го по 73-й и с 73-го по 100-й километр. В результате окончания работ будет образован маршрут длиной 56,6 км с четырьмя полосами для движения и сплошным электроосвещением.