Освоен новый маршрут экспорта грузов из России в Оман

25 сентября 2018 г.22:45

Освоен новый маршрут экспорта грузов из России в Оман

ООО «Евросиб-Логистика» организовало доставку груза из России в Оман. Перевозка реализована в рамках сотрудничества с одним из мировых лидеров по производству специальной химии — компанией «Клариант», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Доставка груза от начальной до конечной точки маршрута осуществлялась с применением различных видов техники: от Стерлитамака до Санкт-Петербурга — специализированным автотранспортом. Далее следовала контейнерная отправка с погрузкой на судно и доставкой по морю до порта назначения.

Помимо перевозки, Евросиб предоставил клиенту весь комплекс услуг с учетом специфики груза, в том числе оформление листа безопасности ADR и декларации IMO, необходимых для перемещения опасных грузов на экспорт. Сервис также включал размещение продукции на специализированном складе временного хранения, где были проведены таможенные процедуры.

Продолжительность мультимодальной перевозки составила 1,5 месяца. Доставленный груз будет использоваться на предприятиях нефтяной индустрии Омана.