Опубликована схема движения грузового транспорта в направлении Керченской переправы и обратно

14 мая 2018 г.12:59

Опубликована схема движения грузового транспорта в направлении Керченской переправы и обратно

Государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым в пятницу, 11-го мая, опубликовал план-схему движения транспорта по территории Крыма в направлении Крымского моста и Керченской паромной переправы, а также в обратном направлении. Передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета.

Ранее Госкомитет опубликовал план-схему движения легковых автомобилей и автобусов на подъездах к автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив, открытие которой планируется во второй половине мая.

«Представленная схема отображает организацию дорожного движения транспорта по территории Крыма в направлении Крымского моста и Керченской паромной переправы, а также в обратном направлении», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что транспортные средства, за исключением грузовых, двигающиеся со стороны Симферополя в направлении Крымского моста, могут доехать до него, воспользовавшись автодорогами Симферополь-Феодосия и Феодосия-Керчь, и далее двигаться по автомобильному подходу, повернув направо в районе транспортной развязки на пересечении существующей автодороги Феодосия-Керчь и автомобильного подхода к Крымскому мосту.

При этом движение на участке дороги Феодосия-Керчь от поворота на Приозерное до Керчи в настоящее время закрыто из-за ремонтных работ. Движение на данном участке дороги откроется одновременно с запуском движения по Крымскому мосту и автомобильному подходу к нему, которое ожидается во второй половине мая.

В Госкомитете напомнили, что грузовым транспортным средствам, имеющим разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн, проезд по Крымскому мосту запрещен. Движение осуществляется только через Керченскую паромную переправу. Кроме того, для указанных грузовых автомобилей будет запрещено движение по участку автодороги Феодосия-Керчь от поворота на Приозерное до города Керчи.

Грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн смогут объехать этот участок автодороги по двум маршрутам:

  • поворот на Багерово-Багерово-Керчь (24 км);
  • поворот на Приозерное-Приозерное-Аршинцево-Керчь (29 км).

В случае заторов на трассе в районе города Феодосии альтернативным объездом для легкового и грузового автотранспорта может служить маршрут, проходящий через населенные пункты Первомайское, Садовое, Изобильное, Журавки, Новопокровка, Владиславовка, Львово, Каменское, Семисотка, Батальное.

Для грузового транспорта, направляющегося в Евпаторию, Саки, Черноморское, рекомендован объезд Симферополя по маршруту Феодосия-Нижнегорский-Красногвардейское-Евпатория. Для грузового транспорта, направляющегося в Симферополь, Алушту, Ялту, Севастополь, рекомендован объезд по маршруту Феодосия-Нижнегорский-Красногвардейское-Симферополь.

Напомним: в связи с планами по досрочному открытию моста Министерство транспорта РФ рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив. На первом этапе — сразу после ввода моста — проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки, на втором этапе, предположительно осенью, — для грузового транспорта.