Новый оптово-распределительный центр X5 Retail Group в Татарстане откроется 26 августа

18 августа 2020 г.11:22

Новый оптово-распределительный центр в Елабуге откроется 26 августа

tatarstan.ru

Открытие нового оптово-распределительного центра X5 Retail Group в Татарстане в моногороде Елабуга состоится 26-го августа, сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономики республики Мидхата Шагиахметова. Центр рассчитан на обслуживание магазинов розничной сети «Пятерочка», расположенных в восточной части региона.

«В текущем году при содействии Фонда [развития моногородов] реализован проект по строительству инженерной и дорожной инфраструктуры для оптово-распределительного центра для X5 Retail Group в моногороде Елабуга. Открытие нового оптово-распределительного центра состоится 26-го августа этого года. Общий объем привлеченных в проект инвестиций составил порядка 980 млн. рублей», — отметил Мидхат Шагиахметов.

Он подчеркнул, что открытие центра будет способствовать продвижению товаров, производимых на территории Республики Татарстан.

Его строительство началось в мае 2019-го года. Центр рассчитан на обслуживание магазинов розничной сети «Пятерочка», расположенных в восточной части региона. Площадь комплекса превышает 17 тыс. кв. метров. Девелопер Romex Group реализует проект по техническому заданию российского ритейлера X5 Retail Group.

Оптово-распределительный центр предназначен для хранения продуктов питания, там будут сортировать и комплектовать товары, готовить их к отправке в розничную торговую сеть.