Началось асфальтирование подхода к мосту через реку Литовка на трассе «Артем-порт Восточный» в Приморском крае

14 ноября 2018 г.17:27

Началось асфальтирование подхода к мосту через реку Литовка в Приморском крае

Официальный сайт Администрации Приморского края

В Приморском крае рабочие приступили к асфальтированию подхода к мосту через реку Литовка на трассе «Артем-Находка-порт Восточный», сообщили в среду, 14-го ноября, в пресс-службе региональной администрации.

К настоящему моменту на объекте завершен монтаж балок пролета, а на береговой части перехода начались асфальтные работы. Так, объединение балок ведется на последней, седьмой, опоре, а на шестой специалисты уже бетонируют шов. Генподрядчик — «Примавтодор» — готовится к устройству дорожной одежды на мосту.

На подходе к переправе со стороны города Находка асфальтирование проезжей части уже началось, в работах задействованы асфальтоукладчик, а также три катка и четыре самосвала. Протяженность обеих подъездных дорог к сооружению превышает 600 метров.

Мостовой переход через реку Литовка в Приморском крае должны открыть для движения транспорта в этом году. Переправа будет иметь две полосы.

Напомним: старый мост обрушился в феврале 2016-го года после того, как по нему проехал грузовой автомобиль. Позже было установлено, что мост, чей предельный срок эксплуатации был превышен, не соответствовал современным требованиям по грузоподъемности.

В октябре этого года в Приморском крае после проезда грузового автомобиля обрушился мост через реку Осиновка: двое людей погибли, против водителя грузового автомобиля возбуждено уголовное дело. Ранее после проезда большегрузов обрушились мосты в Амурской области и в Мордовии.