На трассе Владивосток-Находка-Порт Восточный построят два моста

30 января 2018 г.13:49

В этом году в Приморском крае планируют приступить к строительству двух мостов на трассе «Владивосток-Находка-Порт Восточный». На работы будет потрачено 644 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Приморья в понедельник, 29-го января.

Так, новый мост длиной 165 метров появится на участке трассы через реку Артемовка. Предполагается, что на строительство объекта потребуется 422 млн. рублей. Еще 222 млн. рублей собираются направить на строительство сооружения через реку Лобога. Длина моста будет достигать 72-х метров.

По словам специалистов, в рамках текущего года будет подготовлена проектная документация, а также выполнены инженерные изыскания. Не исключено, что перед строительством потребуется провести изъятие земли, что может занять несколько лет. Таким образом, непосредственно к строительным работам собираются приступить в 2022-м году. Объекты будут готовы в 2023-м году.

Напомним: недавно стало известно, что на трассе «Артем-Находка-Порт Восточный» планируется возвести новый мост через реку Литовка взамен рухнувшего двумя годами ранее. К строительству приступят уже этой весной.

ДорИнфо