На трассе М-10 «Россия» в Новгородской области отремонтировали пять мостов

19 декабря 2018 г.16:47

На трассе М-10 «Россия» в Новгородской области отремонтировали пять мостов

novgorod.ru

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» в этом году отремонтировало два моста и три путепровода на автомобильной дороге М-10 «Россия» в Новгородской области.

Для обеспечения комфортного и беспрепятственного проезда были сокращены сроки ремонта проезжей части на двух объектах в Новгородском и Чудовском районах. Так, досрочно запущено движение по путепроводам на 523-м километре над автомобильной дорогой межмуниципального значения «Савино-Селищи» и на 568-м километре над железной дорогой «Чудово-Новгород». Строители привели в нормативное состояние подходы к сооружениям, опоры, пролеты и лестничные сходы, устроили новую гидроизоляцию и установили перильное ограждение из композитных материалов.

На мосту через реку Полисть у деревни Трегубово, расположенном на 566-м километре дороги, специалисты отремонтировали береговые и промежуточные опоры, заменили балки пролетного строения, систему водоотвода и линии наружного освещения.

Планово-предупредительные работы проведены еще на двух искусственных сооружениях — на мосту через реку Чернушка (д. Добывалово, 381-й километр трассы) и на путепроводе (1+255 км подъезда к Великому Новгороду). На всех пяти объектах обновили покрытие проезжей части и дорожную разметку.

Сейчас продолжаются ремонтные работы на двух мостах в Валдайском и Новгородском районах — через реки Едерка и Ситенка на 363-м и 376-м километрах М-10, а также на мосту через реку Веронда на 24-м километре автодороги Р-56 «Великий Новгород-Псков».

Объекты введут в строй в следующем году. В предстоящем строительном сезоне планируется отремонтировать мост через реку Мошня в деревне Невская на трассе М-10 «Россия».