На трассе А-333 в Бурятии досрочно сдали мост через реку Кырен

10 октября 2018 г.19:01

На трассе А-333 в Бурятии досрочно сдали мост через реку Кырен

Росавтодор

В Республике Бурятия на федеральной дороге А-333 «Култук-Монды-граница с Монголией» ввели в эксплуатацию мост через реку Кырен. Как отмечают 9-го октября в пресс-службе Росавтодора со ссылкой на Упрдор «Южный Байкал», ремонтные работы на переправе завершились на 1,5 месяца раньше срока.

Мост находится в поселке Кырен (Тункинский район). Здесь привели в порядок конструкции опорных частей, усилили опорные зоны балок, заменили деформационные швы и мостовое полотно. Также на объекте смонтировали новое ограждение, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

Отмечается, что мост через Кырен стал пятым искусственным сооружением в этом году, которое Упрдор досрочно вводит в эксплуатацию. Ранее с опережением графика завершились работы на мостах через реки Хыр-Горхон в поселке Зун-Мурино и Тарбагатайка на трассе Р-258 «Байкал» в селе Десятниково. На этой же дороге раньше запланированного срока пустили движение по мостам через ручьи Никиткин вблизи дачного поселка СНТ «Цементник» в Кабанском районе и Никольский в Мухоршибирском районе.