На трассах М-5 «Урал» и А-300 в Самарской области ограничат движение большегрузов

21 января 2019 г.17:24

На трассах М-5 «Урал» и А-300 в Самарской области ограничат движение большегрузов

ФКУ «Поволжуправтодор»

Для обеспечения безопасности движения из-за выявленных дефектов на нескольких мостах на федеральных трассах М-5 «Урал» и А-300 «Самара-Большая Черниговка-граница с Казахстаном» в Самарской области с 28-го января ограничат движение грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Для большегрузов, масса которых превышает 25 тонн, закроют мост через реку Хорошенькая на трассе М-5 «Урал» в Красноярском районе Самарской области. Кроме того, на переправе ограничат максимальную скорость до 50 км/ч. По путепроводу через железную дорогу «Сызрань-Ульяновск» до 30-го декабря 2020-го года не сможет проехать транспорт массой более 59 тонн.

Ограничение по тоннажу коснется моста через реку Крымза в районе Сызрани на трассе М-5 «Урал» и переправ через овраг в Красноярском районе Самарской области и через реку Черная на подъездной дороге к Оренбургу. Сооружения будут недоступны для движения автомобилей массой более 30 тонн. Для транспорта, масса которого превышает 25 тонн, ограничат движение по мостам через Малый Тишерек и Большой Тишерек на подъезде к Ульяновску. Ограничение продлится до 30-го декабря 2021-го года.

Кроме того, машины массой свыше 20 тонн до 2024-го года не смогут проехать по мосту через реку Чапаевка в Волжском районе на дороге А-300 «Самара-Большая Черниговка-граница с Казахстаном». Максимальная скорость движения здесь составит 60 км/ч.