На ремонт и строительство дорог в Курской области в 2019 году направят более 7 млрд. рублей

15 февраля 2019 г.14:50

На ремонт и строительство дорог в Курской области в 2019 году направят более 7 млрд. рублей

Свыше 7 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов направят в 2019-м году на ремонт и строительство региональных автомобильных дорог в Курской области. Также в текущем году Министерство транспорта РФ и Росавтодор приступят к реконструкции западного обхода Курска, северного и южного подъездов к городу, сообщил в пятницу, 15-го февраля, в интервью ТАСС врио главы региона Роман Старовойт.

«В текущем году более 7 млрд. рублей будет направлено на реализацию [национального] проекта в дорожном строительстве — это ремонт, реконструкция, строительство. Это только федеральный и региональный бюджеты на региональную дорожную сеть», — сказал Роман Старовойт.

Также в 2019-м году начнется реализация трех крупных инвестиционных проектов по реконструкции западного обхода Курска, северного и южного подъездов к городу. Два из них завершат уже в текущем году. «Западный обход наши федеральные коллеги закончат в следующем году», — добавил Роман Старовойт.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», напомним, предполагает увеличение к 2024-му году региональных дорог в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, а дорог в агломерациях, соответствующих нормативным требованиям, — с 50% до 85%.