На календаре — 15 марта: где сегодня стартуют весенние ограничения?

15 марта 2023 г.10:05

На календаре — 15 марта: где сегодня стартуют весенние ограничения?

commons.wikimedia.org

Сегодня, 15-го марта, к «просушке» дорог присоединился еще один российский регион — Брянская область. Таким образом, традиционное для весеннего времени ограничение на проезд грузовых автомобилей действует уже в двух субъектах РФ — в Курской и Брянской областях.

В Брянской области движение грузовиков ограничивается с 15-го марта по 13-е апреля. Максимально допустимая осевая нагрузка в этот период для дорог регионального и межмуниципального значения составляет 4 тонны на ось.

Исключением из весенних ограничений являются грузовики, доставляющие продукты, лекарственные препараты, топливо (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), смазочные масла и специальные жидкости, семена, удобрения, животных и корма для них, почту и почтовые грузы.

Кроме того, в Брянской области мер по «просушке» дорог могут не придерживаться машины, выполняющие международную перевозку грузов.

Найти постановление, регулирующее проведение весенних ограничений в Брянской области в 2023-м году, можно по ссылке.

Напомним: два дня назад, с 13-го марта, к «просушке» дорог приступили в Курской области. Следующими, с 20-го марта, весенние ограничения запланированы в Псковской области.

Посмотреть соответствующую информацию по другим регионам России можно здесьв специально подготовленной нами таблице.