На федеральных трассах трех регионов Центрального округа установили информационные табло

25 октября 2018 г.01:01

На федеральных трассах регионов Центрального округа установили информационные табло

Росавтодор

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск» реализовало программу работ 2018-го года по обустройству федеральных трасс в Брянской, Калужской и Смоленской областях.

Для привлечения внимания водителей на всех пешеходных переходах на участках с четырехполосным движением федеральные дорожники установили дублирующие дорожные знаки над проезжей частью на Г-образных опорах.

В Брянской области трассу А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в городе Почеп и селе Супонево и Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в селе Глинищево оборудовали новыми пешеходными светофорными объектами с кнопкой вызова, дублирующими светофорами над проезжей частью и дорожными ограждениями.

В Смоленской области светофорные объекты с кнопкой вызова смонтированы на пешеходных переходах автодороги Р-120 в селе Остер, деревнях Крапивенская и Мурыгино, а также у военного института МВД России под Смоленском.

Чтобы ликвидировать очаги аварийности на трассе А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Республикой Беларусь», специалисты установили два транспортных светофора. Одно сигнальное устройство появилось в Калужской области на 109-м километре у деревни Доброе (съезд на Обнинск), а второе — в Смоленской области на 354-м километре в селе Екимовичи (съезд на Десногорск).

В рамках работ по созданию опорной интеллектуальной цифровой инфраструктуры в дорожном хозяйстве на федеральных трассах смонтировано девять табло переменной информации. Элементы обустройства установлены при въезде на территорию

Российской Федерации со стороны Республики Беларусь, на выездах из областных центров Калуга, Брянск, Смоленск и Орел на федеральную сеть дорог, а также на границе Московской и Калужской областей.

Установка информационных табло — это еще один шаг на пути развития интеллектуальных транспортных систем на автодорогах, основная задача которых управлять движением, своевременно оповещая водителей о неблагоприятных погодных условиях и изменении ситуации на дороге, а также повысить уровень безопасности движения.