«МТС» инвестирует в цифровую инфраструктуру Липецкой области более 900 млн. рублей

11 сентября 2019 г.09:27

«МТС» инвестирует в цифровую инфраструктуру Липецкой области более 900 млн. рублей

Пресс-служба ГК «Автодор»

Компания «МТС» в ближайшие три года направит более 900 млн. рублей на развитие цифровой инфраструктуры Липецкой области. Соответствующее соглашение было подписано во вторник, 10-го сентября, врио главы региона Игорем Артамоновым и президентом ПАО «МТС» Алексеем Корня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Сотрудничество будет направлено на реализацию проектов по цифровизации экономики, городского хозяйства и социальной сферы региона. В ближайшие три года «МТС» инвестирует в цифровую инфраструктуру Липецкой области более 900 млн. рублей», — говорится в сообщении.

В соответствии с соглашением сотовый оператор планирует покрыть трассу М-4 «Дон» и железнодорожные пути южного направления скоростным мобильным интернетом. Одним из приоритетных направлений сотрудничества также станет развитие в Липецкой области инновационных технологий для цифровизации экономики региона и его социальной сферы. Например, запуск тестовых зон и внедрение элементов «умного города» на основе телекоммуникационных и информационных технологий.

«В регионе есть проблемы со связью и далеко не везде хорошее покрытие, поэтому мы очень заинтересованы в сотрудничестве с сотовыми операторами. «МТС» — одна из первых компаний, которая инвестирует серьезные средства в расширение покрытия. Кроме того, мы открыты для внедрения инноваций в различные сферы и для развития современных цифровых сервисов, которые смогут повысить качество предоставления услуг жителям региона», — цитирует пресс-служба врио главы региона Игоря Артамонова.