Мост, соединяющий Адыгею и Краснодар, перекроют на две недели из-за ремонта

17 июля 2018 г.16:56

Яблоновский мост, соединяющий Адыгею со столицей Краснодарского края, перекроют с 4-го по 20-е августа из-за ремонтных работ, сообщили ТАСС во вторник, 17-го июля, в МВД Адыгеи.

«Движение по мосту, соединяющему Краснодар и Адыгею, перекроют с 4-го по 20-е августа для проведения работ по замене пяти температурных швов. Будет прекращено автомобильное движение, но сохранится пешеходное. Сейчас ведется подготовка информационных щитов, где будут предложены объездные пути — через Тургеневский мост и Краснодарское водохранилище», — сказали в МВД республики.

Во время ремонта ГИБДД Адыгеи организует постоянную работу патрулей ДПС для организации движения транспорта в объезд Яблоновского моста. Варианты организации объезда будут обсуждены на специальном совещании с представителями республики и края, добавил собеседник агентства.

Напомним: в начале года проводился ремонт деформационных швов Тургеневского моста, который наряду с Яблоновским соединяет Краснодарский край и Республику Адыгея. Ремонтные работы создавали большие пробки при въезде в Краснодар со стороны Адыгеи.