Мост под Волгоградом введен в эксплуатацию после ремонта

30 апреля 2019 г.16:14

Мост под Волгоградом введен в эксплуатацию после ремонта

РИАЦ

Автодорожный мост через реку Мечетка в Городищенском районе Волгоградской области, закрытый в 2017-м году, ввели в эксплуатацию после реконструкции во вторник, 30-го апреля. На капитальный ремонт путепровода из областного и муниципального бюджетов было направлено 33 млн. рублей, сообщили ТАСС в Комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

«Сегодня завершен ремонт автодорожного моста через реку Мечетка под Волгоградом и по нему открыто движение. 50-метровый мост два года был закрыт из-за аварийного состояния, так как ни разу не ремонтировался со дня постройки в течение 45 лет», — сказала представитель областного комитета.

По ее словам, общий объем средств, направленных на реконструкцию этого дорожного объекта, составил более 33 млн. рублей. «Это деньги областного бюджета и муниципального бюджета рабочего поселка Городище».

Все предложения региона по ремонту и строительству дорог учтены на федеральном уровне и включены в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 2024-го года на реализацию в Волгоградской области национального проекта из бюджетов всех уровней будет направлен 31 млрд. рублей.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в стране до 2024-го года. Его целями являются снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 50,9%.