«КамАЗ-Лизинг» нарастил реализацию грузовиков в 2,5 раза

9 августа 2018 г.13:46

Лизинговая компания «КамАЗ-Лизинг» объявила итоги работы за I полугодие 2018-го года. По данным организации, в рамках отчетного периода было реализовано 1 689 автомобилей КамАЗ, что в 2,5 раза превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

Как уточнили в пресс-службе компании, полугодовой бизнес-план также оказался перевыполнен — сразу на 249%. Изначально в дочерней структуре «КамАЗа» планировали реализовать за первые шесть месяцев 677 единиц техники.

«За шесть месяцев мы практически выполнили намеченный годовой план по отгрузкам. Сейчас важно не почивать на лаврах, а ставить себе новые задачи и двигаться к их реализации», — отметил генеральный директор «КамАЗ-Лизинг» Андрей Гладков.

В качестве причин достигнутых успехов в компании назвали целый ряд факторов. Среди них, в частности, вывод на рынок новой продуктовой линейки, снижение стоимости предоставляемых финансовых услуг, упрощение системы клиентских проверок (полная проверка лизингополучателей занимает теперь один день), а также активное участие в федеральных и региональных программах поддержки лизинговой отрасли.

Кроме того, росту объема сделок способствовало начало работы двух представительств компании — в Москве и Санкт-Петербурге. Во втором полугодии планируется открытие еще пяти филиалов.

Грузовые автомобили КамАЗ, отметим, традиционно являются самыми продаваемыми на отечественном рынке новой грузовой техники. Лизинговые схемы также очень популярны у российских транспортных операторов. Так, например, доля лизинговых сделок в структуре продаж «КамАЗа» в 2017-м году превысила 60%.

Грузовики и дороги