Какими могут быть последствия проезда по МКАД без пропуска для водителей грузовых автомобилей?

8 апреля 2022 г.09:49

Последствия проезда по МКАД без пропуска для водителей грузовиков

Официальный сайт мэра и Правительства Москвы mos.ru

Напомним: сейчас пропуск на проезд в Москву по МКАД нужен грузовикам от 3,5 тонн. Причем с 1-го января 2022-го года им требуется и дневной, и ночной пропуск.

Кроме того, на Третье транспортное кольцо и Садовое кольцо необходимо оформлять пропуска транспортным средствам грузоподъемностью от 1 тонны. Это требование действует ежедневно, то есть как в будни, так и в выходные или праздничные дни.

Так, что ждет автовладельцев, которые не успели, забыли или не захотели оформить пропуск? Ничего хорошего.

Штраф на въезд без пропуска составляет 5 000 рублей за одно нарушение. Это значит, что каждая камера на дороге, которая зафиксировала грузовой автомобиль, отправит данные в ГИБДД. По этим данным сформируют «письмо счастья» для автовладельца. Кроме того, если вас остановят сотрудники ДПС на дороге, то также составят протокол на 5 000 рублей.

По данным Правительства Москвы, в городе ежедневно работают 1 545 камер фотовидеофиксации нарушений на дорогах. И около 100-150 экипажей ДПС дежурят на дорогах круглосуточно. Подумайте, сколько камер успеют зафиксировать ваше нарушение?

В итоге получится кругленькая сумма. Думаю, вы понимаете, что рисковать не стоить.

Лучше обратиться за помощью для оформления пропуска к профессионалам, тем более что компания Инфологистик 24 поможет оформить бесплатный временный пропуск, при подаче документов на годовой. Новые сроки выхода — всего 10 рабочих дней против 14 в прошлом.

Почему выгодно работать с нашей компанией?

• Помощь с регистрацией в РНИС. Знаем тонкости новой системы и окажем услугу в кратчайшие сроки.

• Подготовим и подадим документы за 24 часа.

• Пропуск оформляется без предоплаты. Ценим заказчиков, поэтому берем оплату за нашу работу — только после выхода пропуска.

• С нами — надежно. Услуги компании официально застрахованы, поэтому можете быть уверены в качестве работы. Такая гарантия возможна благодаря большому объему выполненных заказов и грамотному алгоритму действий по их исполнению.

• Профессионально и быстро. В нашей команде работают специалисты с опытом более 6 лет. За каждым клиентом закрепляется персональный менеджер, который ответит на любые вопросы.

• Облегчаем работу водителей и владельцев грузовых автомобилей. Наш бесплатный сервис и мобильное приложение позволяет собрать все пропуски в одном месте. Сохраните данные и отслеживайте состояние ваших пропусков на одном экране. Программа предупредит об окончании или аннулировании пропуска, что позволит избежать штрафов.

Бесплатная консультация по телефону — 8(499)877-50-72.