Кабинет министров утвердил платность последних участков трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург»

30 октября 2018 г.23:23

Кабинет министров утвердил платность последних участков трассы М-11«Москва-Санкт-Петербург»

om-saratov.ru

Как передает ТАСС, Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании на платной основе до 2110-го года последних строящихся участков трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» в Новгородской и Ленинградской областях. Документ размещен на Официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, участки автомагистрали М-11 «Москва-Санкт-Петербург» с 543-го по 646-й километр (Новгородский и Чудовский районы Новгородской области) и с 646-го по 684-й километр (Тосненский район Ленинградской области) будут использоваться на платной основе до 7-го июля 2110-го года. Это так называемые седьмой и восьмой участки трассы М-11.

Бесплатной альтернативой останется использующаяся сейчас трасса М-10 «Россия».

Ранее аналогичный срок был утвержден и для уже открытых участков трассы М-11. Изданное распоряжение устанавливает официальный статус участков и дает возможность открыть движение.

Открытие завершающих седьмого и восьмого участка М-11 планировалось до конца этого года, однако строительство было приостановлено из-за обнаружения ценных археологических находок. Теперь открытие участков ожидается в 2019-м году.

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 «Москва-Санкт-Петербург» протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составит 669 километров.