К началу весны во Владикавказе отремонтируют все основные мосты

3 февраля 2022 г.10:13

К началу весны во Владикавказе отремонтируют все основные мосты

commons.wikimedia.org

Власти Владикавказа к 1-му марта отремонтируют все шесть основных мостов города, сообщили ТАСС в пресс-службе Администрации местного самоуправления. Два из этих шести искусственных сооружений уже реконструированы.

«До 1-го марта текущего года Администрация города Владикавказа завершит ремонт шести мостов, два из которых — Чугунный и в створе улиц Чкалова-Мамсурова — уже реконструированы», — рассказали в пресс-службе информационному агентству.

Там напомнили, что Чугунный мост во Владикавказе — это первый в России мост из чугуна, который был построен еще в 1863-м году. Сейчас там обустроили пешеходную зону, отремонтировали несущие и ограждающие конструкции, сделали подсветку.

На данный момент ремонтные работы идут на мосту на улице Пожарского. Специалисты восстанавливают перильное железобетонное ограждение, перильное железное ограждение и несущие конструкции. Элементы обрабатываются специальным антикоррозийным составом, а потом прячутся в бетон, что предотвращает их разрушение.

После завершения всего объема работ запланирована организация подсветки арочных конструкций Кировского моста. Кроме того, к весне будет отремонтирован пешеходный мост, ведущий от гостиницы «Владикавказ» в Центральный парк культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова. На нем уже почищены несущие конструкции, которые также будут окрашены специальным составом.