Инвестиционные проекты в Воронежской области получат льготы при условии строительства логистических центров

24 июня 2022 г.15:38

В Воронежской области расширили перечень особо значимых инвестпроектов

Официальный сайт Воронежской областной думы

Инвестиционные проекты в Воронежской области смогут получить льготы при условии создания распределительных логистических центров на территории региона. Об этом, как отмечает ТАСС, в четверг, 23-го июня, сообщили в пресс-службе Воронежской областной думы. В частности, инвесторы смогут рассчитывать на льготу по налогам на имущество и на прибыль.

«Депутаты приняли блок законов, направленных на совершенствование системы мер господдержки инвестиционной деятельности на территории региона. В частности, был дополнен список критериев инвестпроектов, для включения их в перечень особо значимых, а значит, имеющих право на меры господдержки», — рассказали в пресс-службе.

Как уточнил, председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов, «это проекты с объемом инвестиций не менее 5 млрд. рублей при условии создания распределительных логистических центров на территории Воронежской области».

В таком случае инвесторы смогут рассчитывать на льготу по налогу на имущество организаций на срок до 5 лет, а также на инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

«В настоящее время в связи с развитием онлайн-торговли увеличиваются потребности операторов онлайн-торговли в новых распределительных логистических центрах. Строительство подобных центров предусматривает создание до 5 тыс. новых рабочих мест», — подчеркнул Владимир Нетесов.