Инвестиции в развитие «Морского порта Санкт-Петербург» с начала 2018 года превысили 413 млн. рублей

16 ноября 2018 г.00:25

Инвестиции в развитие «Морского порта Санкт-Петербург»превысили 413 млн. рублей

Объем инвестиций, направленных на реализацию программы развития АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding), с начала 2018-го года составил 413,5 млн. рублей, передает ТАСС сообщение компании.

Более 80% средств компания выделила на закупку новой техники. В частности, порт выплатил аванс за два полноповоротных электрических портальных крана «Витязь», один из которых уже монтируется на причалах. Краны предназначены для работы в грейферном, крюковом, магнитном, спредерном и траверсном режимах, что при эксплуатации позволит использовать оснастку для любой номенклатуры грузов.

Парк подъемно-транспортного оборудования МП СПб до конца года также пополнится 18 новыми автопогрузчиками грузоподъемностью от 2,5 до 33 тонн для обработки насыпных и навалочных грузов и восемью ролл-трейлерами грузоподъемностью до 75 тонн. Помимо этого компания закупила боковые захваты, траверсы и спредеры для обработки контейнеров.

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) — крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга.

Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2017-м году МП СПб перегружено 6,9 млн. тонн.