Городом с лучшими в России дорогами вновь признан Грозный. По мнению его жителей...

6 октября 2018 г.01:31

Городом с лучшими в России дорогами вновь признан Грозный. По мнению его жителей...

specdorstroy.com

Финансовый университет при Правительстве РФ оценил состояние дорожной инфраструктуры городов с населением более 250 тыс. человек в рамках исследования качества жизни. Выводы были сделаны на основе опросов, проведенных ВУЗом в 2018-м году среди местных жителей. Рейтинг городов по удовлетворенности жителей состоянием дорог вновь возглавил Грозный.

Согласно результатам исследования, в этом году доля россиян, которая оценивает состояние дорог в своем регионе как хорошее и удовлетворительное, выросла в целом на 23% по сравнению с 2011-м годом. Сегодня этот показатель остановился на уровне в 63%, семь лет назад лишь 40% опрошенных были относительно довольны состоянием дорожной инфраструктуры.

В прошлом году состоянием дорожной инфраструктуры были довольны 58% жителей городов.

В нынешнем рейтинге первые 15 мест заняли Грозный, Казань, Череповец, Тюмень, Нижневартовск, Сургут, Белгород, Калининград, Екатеринбург, Ставрополь, Нижний Тагил, Тула, Уфа, Москва и Мурманск. На последних строчках разместились Иваново, Владивосток, Владикавказ, Симферополь, Астрахань. Очень близко к концу списка находится также и Санкт-Петербург.

Напомним: в прошлом году аналогичный рейтинг также возглавила столица Чечни.