ГИБДД предлагает выдавать медицинские справки водителям после прохождения диспансеризации

3 октября 2019 г.14:55

ГИБДД предлагает выдавать справки водителям после диспансеризации

abakan-news.ru

ГИБДД предлагает выдавать медицинские справки для получения и переоформления водительских прав после прохождения диспансеризации в рамках национального проекта «Здравоохранение», в таком случае проходить специальную медицинскую комиссию не потребуется. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава ведомства Михаил Черников.

«Мы вышли с предложением в Правительство РФ об оформлении медицинской справки водителя после прохождения ежегодной диспансеризации населения в рамках нацпроекта «Здравоохранение»», — сказал он.

Национальный проект «Здравоохранение», отметим, реализуется в стране с 2019-го года. В соответствии с ним каждый гражданин РФ имеет право раз в год пройти бесплатный профилактический осмотр.

Напомним: согласно действующим правилам, водители для получения справки должны пройти специальную медицинскую комиссию. В свою очередь, справка необходима при получении водительского удостоверения, при его замене через 10 лет, при возврате удостоверения после того, как истек срок, в течение которого водитель по решению суда был лишен права управления транспортным средством.