ГИБДД начнет контролировать отреставрированные и вновь построенные дороги

24 апреля 2019 г.14:33

ГИБДД начнет контролировать отреставрированные и вновь построенные дороги

ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Госавтоинспекция начнет контролировать отреставрированные и вновь построенные дороги, для этих целей для ведомства закупают соответствующую технику. Об этом, как передает ТАСС, журналистам сообщил первый заместитель главы МВД Александр Горовой.

«Сегодня в рамках конкурсных процедур для подразделений ГИБДД мы уже приобретаем специальное оборудование, чтобы следить за качеством реставрированных либо вновь построенных дорог», — сказал он.

Также Александр Горовой рассказал, что ведомство намерено объединить электронные базы данных МВД, а также страхового сообщества.

«Мы сегодня максимально будем интегрировать электронные базы данных МВД, страхового сообщества и базы данных дорожников. Это надо для того, чтобы имелась возможность собственнику дороги предупреждать уже конкретного человека об осложнении ситуации на том или ином участке дороги, ограничениях в связи с ремонтами на этом участке дороги либо предупреждать о том, что конкретный водитель движется на этом участке дороги с нарушением правил дорожного движения», — заключил Александр Горовой.