Ford вложит 4 млрд. долларов в разработку беспилотных автомобилей

25 июля 2018 г.12:18

Американская автомобилестроительная компании Ford решила выделить разработку беспилотных автомобилей в отдельное предприятие и планирует вложить в данный проект до 4 млрд. долларов в течение ближайших четырех с половиной лет. Об этом, как сообщает ТАСС, объявила во вторник, 24-го июля, сама компания Ford.

«Ford Motor сегодня объявила о формировании Ford Autonomous Vehicles — новой организации, уполномоченной ускорить развитие бизнеса автономных средств передвижения с целью капитализации за счет рыночных возможностей», — говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте компании.

«Новое предприятие, структурно позволяющее привлекать сторонние инвестиции, будет базироваться в кампусе Корктайн в Детройте и будет контролировать долю Ford в компании Argo AI со штаб-квартирой в Питтсбурге, занимающейся разработкой автономно передвигающихся систем. Ford предполагает инвестировать 4 млрд. долларов в автономные средства передвижения вплоть до 2023-го года, в том числе 1 млрд. долларов — в Argo AI», — говорится в заявлении.