Филиал «Трансконтейнера» в Нижнем Новгороде запустил новый сервис на Горьковской железной дороге

21 сентября 2018 г.17:56

Филиал «Трансконтейнера» в Нижнем Новгороде запустил новый сервис на Горьковской железной дороге

ПАО «Трансконтейнер»

Филиал ПАО «Трансконтейнер» в Нижнем Новгороде 15-го сентября 2018-го года отправил первый поезд со ст. «Муром-1» Горьковской железной дороги назначением до ст. «Автово-экспорт» Октябрьской железной дороги с дальнейшей отправкой в Египет, передает ТАСС сообщение пресс-службы компании.

В составе проследовало 124 TEU (ДФЭ). Тестовый поезд прибыл на станцию назначения 19-го сентября 2018-го года. Формирование второго поезда запланировано на октябрь. Предполагается, что отправки по данному маршруту будут осуществляться на регулярной основе дважды в месяц.

Напомним: ПАО «Трансконтейнер» обеспечивает полный комплекс услуг: автодоставка контейнеров со склада на станцию, терминальные услуги, погрузо-разгрузочные работы, предоставление вагона для перевозки контейнеров, транспортировка контейнеров по железной дороге и оформление всех необходимых документов. Располагает 40 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО «Кедентранссервис», ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Республике Казахстан) и управляет контейнерным терминалом «Добра», расположенным на границе Словакии и Украины.

Кроме того, компания является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава. По состоянию на 30-е июня 2018-го года в ее собственности находится 25 405 фитинговых платформ и 67 909 крупнотоннажных контейнеров.